Производство изделий из искусственного камня

8 (904) 381-46-67пн. - пт. с 10:00 до 18:00
Свежая информация Проекты деревянных бань из бруса и бревна в Тюмени цены на сайте.

Ванные комнаты для дома


Даже после дорогостоящего ремонта ванная комната в большинстве домов и квартир выглядит однотипно – плитка, кафель, в редких случаях разбавленные элементами из металла и дерева. Среди них выделяются комнаты, декорированные искусственным или натуральным камнем. Помимо привлекательного и необычного внешнего вида эти материалы являются более долговечными. Отделав ими ванную всего один раз, можно на много лет забыть о необходимости капитального ремонта и замены отделки в комнате.

Искусственный камень может быть использован для отделки таких элементов ванной комнаты, как:

  • Раковина (при наличии);
  • Стены комнаты, которые после этого напоминают едва ли не стены старинного замка;
  • Сама ванна, что само по себе достаточно оригинально;
  • Столешницы, полочки и душевые.

При желании есть возможность подобрать не только материал, но и определенный дизайн помещения. Каждый камень отличается собственным уникальным рисунком, и мастер может не просто украсить им имеющиеся поверхности, но и изменить их форму. Например, ванная может быть не только привычной вытянутой формы, но и в виде овала, круга или огромного сердца.

Не стоит забывать и о том, что ванная комната – это только часть дома, каждое помещение которого может быть оформлено в подобном же стиле. Либо как вариант, отделка комнат может существенно отличаться друг от друга – здесь все зависит только от ваших пожеланий.

Преимущества ванных комнат из искусственного камня

Камень – что натуральный, что искусственный, легко выдерживает воздействие химических соединений, которые разрушающе воздействуют на плитку и сантехнику. Ванна после ее мытья не покроется трещинами, не потускнеет, и не впитает в себя химически активные компоненты чистящего средства. То же самое относится к плитке, полу и раковине из искусственного камня, которые также могут быть отделаны искусственным камнем.

Ванная комната и низкие температуры – это плохо совместимые понятия. А вот любителей купания в горячей воде в нашей стране немало. Искусственный камень выдерживает длительное воздействие воды или воздуха, нагретых вплоть до 100 градусов. Обычная керамика и при более низкой температуре начинает терять заявленные производителем свойства.

К преимуществам ванной, украшенной камнем, также относятся:

  • Отсутствие видимых человеческим глазом швов. Ванна или раковина будут выглядеть единым монолитом, кажущимся незыблемым и неразрушимым;
  • Как и натуральный камень, его искусственный заменитель абсолютно безвреден как для владельца квартиры, так и для экологии в целом;
  • Стоимость отделки из камня, изготовленного искусственно, значительно ниже, чем при использовании настоящего природного продукта;
  • При своей внешней массивности, такая отделка не отличается чрезмерным весом, хотя и обладает высокой прочностью;
  • Камень способен долго сохранять тепло, поэтому прикосновение к нему не будет вызывать неприятных ощущений.

Назначение

Описанные ванные комнаты могут выглядеть непривычно, но хорошо подойдут тем, кто желает выделиться, или окружить себя вещами, внушающими уверенность в завтрашнем дне. Внешне привлекательный, и прочный материал уже много лет служит олицетворением долговечности и надежности. Отделка из искусственного камня призвана также помочь в экономии средств на проведение ремонта в ванной. Использованная всего один раз отделка и через несколько лет будет сохранять прежний внешний вид.

Ценители естественности, или те, кто заботится о защите окружающей среды, оценят новые ванны и столешницы, изготовленные с соблюдением мировых стандартов качества. Все те, кто хотел бы сделать ванную комнату не только красивой, но и практичной, стоит обратить внимание на вариант с использованием искусственного камня. Кроме того, он хорошо сочетается с более привычными элементами из металла и дерева.

Назад в раздел
Просмотров: 1059 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar