Производство изделий из искусственного камня

8 (904) 381-46-67пн. - пт. с 10:00 до 18:00

Советы по эксплуатации изделий из искусственного камня


Искусственный камень является очень долговечным и стойким к негативным воздействиям материалом. Чтобы сохранить первозданный внешний вид изделия из искусственного камня (будь то столешница, ваза или декоративный элемент для интерьера) при его эксплуатации необходимо соблюдать несколько простых правил.

Искусственный камень изготавливается из экологически чистого материала, который не впитывает влагу, жиры или грязь. Поэтому если вы оставите на ночь кухонную столешницу с пролитой на нее жидкостью, к утру изделие не набухнет и не треснет. Убрать загрязнение можно обычной тряпкой.

Узнав о том, что искусственный камень нечувствителен к высоким температурам, многие владельцы решают, что с материалом можно обходиться как угодно. Особенно часто это проявляется на кухне, когда люди ставят на столешницу из искусственного камня горячие сковородки без какой-либо подкладки. Материал может выдержать такое воздействие, однако не стоит злоупотреблять этим: «вода камень точит» и в сотый раз на поверхности может остаться след.

То же касается и резки продуктов непосредственно на столешнице: это можно делать без каких-либо повреждений материала. Тем не менее, чтобы изделие оставалось как можно дольше новым, используйте доску. Не стоит использовать абразивные чистящие средства и металлические губки — они просто не нужны, ведь пятна удаляются обычной тряпкой или мягкой губкой. Если поверхность всё же поцарапалась, используйте полироль. Искусственный камень можно чистить с применением хлорсодержащих средств.

Изделия из искусственного камня можно ремонтировать в домашних условиях или обратиться к специалистам. Если вы решите сделать всё самостоятельно, то царапины можно удалять наждачной бумагой с последующей полировкой при помощи специальной машинки. В случае скола отпавшую часть можно приклеить обратно акриловым клеем.

При эксплуатации изделий из искусственного камня существуют такие рекомендации:

  • для чистки поверхности достаточно мягкой губки, смоченной водой или спиртом. Вы можете использовать раствор воды и моющего средства;
  • матовая поверхность является неприхотливой и не требует практически никакого ухода;
  • стойкие загрязнения и высохшие пятна, а также следы от красящих веществ можно удалить губкой и моющим средством;
  • матовую поверхность можно тереть жёсткой стороной губки;
  • после чистки поверхности промойте её водой и вытрите насухо;
  • известковый налёт можно удалить уксусом или лимонной кислотой. После этого необходимо выполнить требования предыдущего пункта;
  • чтобы удалить стойкое пятно, посыпьте его стиральным порошком и оставьте на некоторое время.

Используйте эти советы, и ваше изделие прослужит вам гораздо дольше номинального срока, оставаясь совершенно новым!

Назад в раздел
Просмотров: 1144 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
услуги экскаватора - Доска объявлений от частных лиц в Саратове. | Лдсп кроношпан на http://www.europlitmsk.ru.